суббота, 20 октября 2012 г.

И еще немного нытья

Мучает меня один вопрос. Тут недавно в ОСК обсуждалась животрепещущая тема участия в n-ом количестве заданий разом. Как вы знаете, я за то, чтоб участвовать в максимуме, если соблюдаются условия всех )
Речь не о том..
Меня честно, бесит, когда люди лифтят чужую работу и с ней участвуют в заданиях других блогов. Это как вообще можно? Это и не скетч, и не палитра. И идея слизана. Пусть даже сделано по-своему, но ведь по ЧУЖОЙ работе!

Вот. Это я ни о ком-то конкретном. Это я вообще.

8 комментариев:

  1. было такое, что спрашивали разрешения слифтить работу (она была по скетчу), и лифтили в качестве приглашенного дизайнера в другом блоге.. по другому скетчу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, это уже какое-то свинство в квадрате! о_О Такого я в принципе не пойму никогда. А ты что-то делала по этому поводу? Пыталась как-то поговорить с девушкой? Или там как-то повлиять вообще на ситуацию?

      Удалить
    2. ну разрешение же я дала )) правда не знала для чего она будет делать ))

      а вообще все уже придумано до нас ))

      Удалить
  2. Мне кажется, что половина скрап-интернета слизала и перелизала друг у друга всевозможные идеи.
    А я в своей скрап-молодости сделала миник про море. На страничке были фото и слова Swim, Smile и тд. Придумала сама, тогда даже просмотренных МК у меня в копилке было не много, то есть посмотреть, забыть и потом "придумать" я не могла точно. Но через несколько месяцев просматривая очередной МК увидела точно такой же альбомчик, с почти таким же набором слов))
    Вот и докажи потом, что сам придумал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не про идеи как раз таки. Сложно представить, что появившись один раз у кого-то скажем, та же шнуровка на открытке ;) не была потом использована другими мастерицами в других работах. Я о том, когда есть задание с лифтингом, или разрешение на лифтинг, а человек выдает работу за оригинальную, участвуя в других заданиях!!! Это же неуважение просто.

      Удалить
    2. Тут согласна, лифтинг в чистом виде не должен участвовать в других заданиях) Я на месте лифтингЧБ просто бы ставила такое условие, что бы соблазна не было)

      Удалить
  3. Оль, и я того же мнения!!! Допускаю вариант когда юный скрапер по незнанию вот так поступает, с некоторыми общалась, они были крайне удивлены такому порядку вещей: "А что такого!?!?!". Так вот, есть адекватно воспринимающие, подпишешься под постом, человек потом дает ссылку на автора, ну или честно напишет что не знает кто автор но если укажите то буду благодарна. А есть те кто просто удаляют подобные комментарии. Пойдем дальше, есть вКонакте куча групп и страниц псевдо мастериц, которые выкладываю чужие работы, не лифтенные, вот прямо с блогов тащут фотки. И мол выполню аналогичное, вот это вообще уж беспредел!!! Хочешь зарабатывать денежку трудись!!! Поэтому я и ставлю подписульку на фотки, пусть кричат что безвкусно, я так хочу)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня как у Иры было: сначала попросили разрешения слифтить, а потом сделали вторую очень похожую, и с нею в конкурс... Меня это просто улыбнуло! Даже приятно, что настолько понравилась! Есть определенные правила в скрапе, и по лифтингу тоже, я с ними полностью согласна! Когда-то, будучи совсем без опыта, я отправила слифтенную работу ( с разрешения автора) на конкурс. Если б я не призналась и не указала автора, никто бы и не догадался. Но Вика VS отправила меня почитать статью в скрaп-инфо, и я все поняла. Теперь сама новичкам подсказываю...
    Не обижайтесь, девочки, не возмущайтесь - такое происходит по незнанию.

    ОтветитьУдалить

Планировочные "мастхэвы" и необязательные приобретения. Обзор.

Всем привет! Я ненадолго вынырнула из рабоче-семейных реалий, чтобы хоть немного поделиться с вами своими мыслями по поводу нужных и не оче...