среда, 9 ноября 2011 г.

немного о закупке на и-бей


А точнее первая часть - получение карты и привязка ее к Paypal.
Все нижеизложенное не является рекламой, мне никто не проплачивал этот текст. Я просто пишу о том, чем пользуюсь сама и пользуется мой МЧ :)
Суть в том, что бОльшая часть закупок на e-bay происходит через систему PayPal. Она весьма удобна, поскольку защищает как права продавца, так и права покупателя. К примеру, если вам попался недобросовестный продавец, и качество приобретенного товара не соответствует заявленному, то можно затребовать деньги назад.  Ну про это как-нибудь потом. Сегодня конкретно про то, как получить карту, которую можно зарегистрировать в системе PayPal и пользоваться ею )
Проще всего, то есть реально проще - зарегистрировать на сайте https://w.qiwi.ru/ кошелек (регистрируется он бесплатно и привязывается к номеру телефона). Это в принципе удобная штука, еще и потому, что практически любые платежи на банковские карты можно с него делать, особенно, если у вас просто нету возможности прийти в банк, отстоять очередь и произвести оплату. (ну в общем для занятых и ленивых функция катастрофически удобная ;))
После регистрации киви кошелька, там же в менюшках можно увидеть надпись QVC - это Киви Виза кард. А точнее, возможность ее получить :) В разделе помощи вот тут подробно написано что это такое, и как оно действует. Написано подробно и понятно. Там же написано как получить карту - заполнив соответствующие поля и как ею можно расплачиваться. (данные на карту лучше написать на английском языке)
Важно то, что баланс вашего киви кошелька и баланс вашей QVC идентичен, и пополнить его можно из любого терминала Киви в любое время суток!
Теперь про привязку к Paypal.
для начала Вам необходимо зарегистрироваться в системе Paypal вот тут.
Жмем sign up - в самом верху мелкими буквами.  и попадаем вот сюда
в поле выбора страны - выбираем Russia и, о чудо - далее все пишется на русском ^^
После этого из двух предложенных вариантов выбираем PayPal для Вас - и попадаем в большое меню, в котором все надо подробно заполнить - на английском языке!
Поскольку предполагается, что вы будете покупать за границей, продавцу нужен будет ваш адрес на его родном языке, как и ваше имя кстати. :)
Более подробно и с картинками написано вот тут.
Там  в конце указано, что вам необходима выписка с паролем подтверждения, ее следует искать в отчетах на сайте киви кошелька. И опять таки не придется идти в банк, и спрашивать эту выписку там ;)

1 комментарий:

  1. Спасибо, Оль за такую информативную статью!!! Для мне это все оочень сложно, как дремучий лес. Спасибо что помогаешь!!!

    ОтветитьУдалить

Планировочные "мастхэвы" и необязательные приобретения. Обзор.

Всем привет! Я ненадолго вынырнула из рабоче-семейных реалий, чтобы хоть немного поделиться с вами своими мыслями по поводу нужных и не оче...