понедельник, 20 июля 2015 г.

Разговоры-разговоры.

У меня опять период, когда не скрапится совершенно. Тоска зеленая и все такое. Винить тут некого, но в попытке найти вдохновение в заданиях челлендж-блогов я все чаще натыкаюсь на дружное (как будто сговорились!) - море-пляж-отдых-синий-марля...
о_О  Весь июнь значит были свадьбы-дети, весь июль - отпуск-море-ну и летние десерты, куда ж без них. Что фантазия отказала, других тем нет?????

ЧО за фигня вобще...

Повторюсь, я никого не обвиняю. (и я не зажралась, серьезно).  Но, блииин. Сейчас август пойдет - начнется фрукты-овощи-урожай? А, ну и школа, да. И в сентябре значит тоже школа, день учителя потом подгребет. в октябре все спохватятся, что пора уже и к НГ готовиться, и дружно замарафонят.

Whyyyyy?

И вот эта еще премилая наша тенденция - если открытка, то куча цветочков. В какой ТОП ни посмотрю - одни цветы кругом. (ну кроме КАС, но это уже отдельное направление, да). Что делать тем несчастным, кто не любит открытки с цветами??? :(

Да, признаю, наболело у меня, ну и наложилось всякое другое. Но я уже и молчать не могу. Так и подмывает сказать: "Девочки, Вы в условиях участия  укажите, что обязательный элемент - цветочки! Чтоб другим участникам сразу знать и не надеяться ни на что".

Ведь бесит же. Бесит даже не то, что в ТОП я куда-то там не попала, а то, что весь ТОП - сплошные цветочки, даром, что авторы разные. А так, будто под копирку сделанные, по одному скетчу.

Вот знаете, что мне всегда  в западных челленджах нравилось. Там редко когда выбирают ТОП, обычно просто рандомом победителя. И все честно - ты старался, делал. Рандом выбрал или нет. Никто не в обиде. Скрапишь в удовольствие.
У нас же.. я себя в ДК вспоминаю, самое мучительное - выбор. Не потому что ответственность, а потому, что в какой-то момент кажется, что теряешься и упускаешь что-то важное. Более оригинальное, интересное,достойное.И в итоге сплошные цветочки в ТОПе. -_-"

Ладно.. тут уже лирика пошла. Все, поныла и хватит.

Всем спасибо, если дочитали ))

10 комментариев:

  1. пост о наболевшем... со многим согласна!

    ОтветитьУдалить
  2. Цветочки вообще штука специфическая... А для многих видать и "заразная"))) Кстати, про задания верно подмечено, мало того, что по большей части уже знаешь, чего ждать в следующем месяце, так и в разных челленджах (вот же ж слово-то заумное, всё не могу запомнить написание) очень схожие темы, элементы, палитры...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я, собственно, о том и говорю. ) не то, чтоб я цветочки не любила. Но когда они просто везде, совершенно отпадает всякое желание делать работу с ними.

      Удалить
  3. Открою секрет: просто не надо смотреть задания во всех 150 ЧБ. Выбери на свой вкус 10 и только их задания и читай, и участвуй. Сразу проще станет. Я так и делаю. И сейчас есть задания не морской темы и рецепты классные есть (2 задания в разных ЧБ). Я как раз сегодня для себя искала. Просто в потоке сотни одинаковых ЧБ заметить 10-15 стоящих очень сложно. (А свой выбор я вам не раскрою :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если уж на то пошло, даже в наиболее часто просматриваемых ЧБ задания нет-нет, да дублируются, это раз. еженедельный перечень заданий от того же ОСК никто не отменял, это два. и мне лично, реально Интересно участвовать в заданиях разных блогов, а не из раза в раз в заданиях парочки полюбившихся, тем более, что в полюбившихся я с большей вероятностью и так поучаствую. Если, именно если, задания вдохновят. я и так предельно упростила свою скрап жизнь и более двух работ в месяц обычно не делаю - нету времени. а если я еще и оставлю себе этакий узкий круг, то это будет абсолютное сидение в зоне комфорта, меня не устраивает.

      Удалить
    2. Можно же выбрать ЧБ не из зоны комфорта :) Вон в блоге журнала скрап-инфо практически всегда нестандартные задания. Сейчас идет проект с книгами - вот вам вызов в чистом виде :)
      Конечно, в обзоре от ОСК сложно увидеть интересные задания, но если знать, в какие блоги смотреть, то уверяю вас, они есть. А то, что наплодилось блогов 150 штук, то это конечно не удобно, но за то на любой вкус есть.

      Удалить
  4. ой, сейчас столько челледжей развелось, - голова пухнет, я уже два года, как перестала участвовать -везде одно и то же из года в год

    ОтветитьУдалить

Планировочные "мастхэвы" и необязательные приобретения. Обзор.

Всем привет! Я ненадолго вынырнула из рабоче-семейных реалий, чтобы хоть немного поделиться с вами своими мыслями по поводу нужных и не оче...