четверг, 16 октября 2014 г.

"Родная нечисть"

В нашем блоге Атмосфера творчества новое задание - Наш ответ Хеллоуину. Необходимо сделать работу по теме, но обязательно использование так сказать родной нечисти. То есть никаких ведьмочек, привидений, вампиров и тп.

Я по заданию сделала пару АТСок.
На картинках изображен горячо любимый Георгий Милляр в роли такой обаятельной нечисти - Бабы-Яги и Кощея Бессмертного.





По материалам: бумага Glitz, фотобумага для распечатки.
Украшения - металлические подвески, стеклянная минибутылочка, брадс Scrapberries, скотчи разных производителей, декоративная клейкая лента EK Success, акриловая бусина-сердце, пленка  TH, завитки Scrapberries, сизаль, чипборд. Эффекты - алкогольные чернила, спреи Ranger, Mr Huey's, акриловая краска Ranger через маску, маска Prima, Perfect Pearls, глиттер.

АТС-ки мои в этот раз многодетальные и смысловые. У Кащея (а вот кстати, надо бы погуглить, как правильно пишется его имя) фон насыщен золотыми кружочками, которые символизируют золотые монеты (помните - "Там царь Кащей над златом чахнет")))добавлены еще и жемчужные завитки до полной картины богачества и брадс с золотым песочком. Венчает все это дело ключ от сундуков с богатствами, а может это ключ от сундука с его сердцем? Сердце, кстати, тоже есть. Не хрустальное, к сожалению, но близкое, окрашенное алкогольными чернилами в своеобразный цвет и размещенное на решетке. Типа Кащей отдельно, сердце отдельно. ну, думаю значение черепа с костями объяснять не нужно ))

Баба-Яга с другой стороны тоже полна намеков. Фон  более темный, местами лишь вкрапления мерцающего сине-зеленым Perfect Pearls, символизирующего магию. Кухонная атрибутика на скотче и особенно вилка явно намекает на то, что бабушка любила закусить непослушными детками )) Сизаль, а также листва на зеленом скотче, муха на брадс и окрашенный в зеленые оттенки чипборд символизируют близость бабушки к природе ))
Ну и баночка с темным мерцающим содержимым - явное приворотное зелье )))

C Бабкой-Ёжкой хочу поучаствовать в задании блога Скрапкопилка - Дело №12


8 комментариев:

  1. Даа, Бабушка Яга и Кощей нам роднее:) Классные получились!
    спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
  2. красивая работа! :)
    спасибо от КСМ.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, суперские какие! А в очередь на обмен вставать можно? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Валя. :)) вставать можно ))) я правда совершенно не уверена, когда смогу отдать АТСку, ибо из дома выхожу только для «погулять».

      Удалить
    2. Тогда я встаю на №1! :)) Ты в каком районе живешь?Или по почте России муж может отправить? :))

      Удалить
    3. №1 это какая? я на Ваське живу, и нет муж не отправит точно.

      Удалить
    4. №1 - с Бабой Ягой. забронируй, ее, плз, для меня :))
      Тогда придумаем как передать, на Ваське я бываю, к Вике заезжаю...

      Удалить

Планировочные "мастхэвы" и необязательные приобретения. Обзор.

Всем привет! Я ненадолго вынырнула из рабоче-семейных реалий, чтобы хоть немного поделиться с вами своими мыслями по поводу нужных и не оче...